Перейти к содержимому

Руссо-Балтуссо

Обучение автоделу: от новичка до профи.

Меню
  • Главная
  • Новости авто
  • Ремонт — это просто
  • Техобслуживание своими руками
  • Советы автомобилистам
  • Куда поехать
Меню

Porsche 911 GT2 RS MR – новый рекордсмен Нюрбургринга, опередивший Lamborghini

Опубликовано в 8 июня 2024

Современный Porsche 911 GT2 RS уже был рекордсменом Нюрбургринга: в сентябре прошлого года стоковая машина под управлением заводского тест-пилота Ларса Керна прошла легендарную трассу 6 мин 47,25 с. В июле 2018-го это время побил Марко Мапелли на Lamborghini Aventador SVJ, тогда ещё не представленном официально, но в серийной спецификации: 6 мин 44,97 с. И вот теперь фирма Porsche нанесла ответный удар: две буковки MR, добавленные к названию её самой быстрой модели, позволили скинуть без малого семь секунд на круге.

Porsche 911 GT2 RS MR – новый рекордсмен Нюрбургринга, опередивший LamborghiniPorsche 911 GT2 RS является на данный момент самым быстрым серийным автомобилем немецкой фирмы: 700 л.с., задний привод, 2,8 с до «сотни», максимальная скорость – 340 км/ч.

MR расшифровывается как Manthey-Racing – немецкая гоночная команда, на 51% принадлежащая Porsche. Помимо участия в гонках она предлагает пакеты доработок для серийных спорткаров, в частности для Porsche 911 GT2 RS. Именно с таким пакетом, включающим в себя модифицированное шасси и новые аэродинамические элементы, был установлен новый рекорд Нордшляйфе. Возникает вопрос, можно ли считать Porsche 911 GT2 RS MR серийным автомобилем, ведь по сути это тюнинг? Скорее всего, нет, поэтому Porsche и не заявляла свой рекорд в классе серийных машин, но в классе машин, пригодных для эксплуатации на дорогах общего пользования, и с такой оговоркой Porsche 911 GT2 RS MR однозначно быстрее Lamborghini Aventador SVJ.

За рулём рекордного Porsche вновь был Ларс Керн. У него была всего одна зачётная попытка, так как заезды проходили под вечер и начинало смеркаться. Своего шанса Керн не упустил и показал блестящий результат, при этом, по его словам, идти на какой-либо необдуманных риск ему не приходилось – автомобиль отлично сбалансирован, нужно было лишь ехать максимально быстро и не допускать ошибок.

Абсолютный рекорд Нюрбургринга на данный момент также принадлежит Porsche: в июне прошлого года гонщик Тимо Бернхард, опытный боец Ле-Мана, проехал трассу за рулём гоночного прототипа Porsche 919 Hybrid Evo за невероятные 5 мин 19,55 с.

А самым быстрым серийным четырехместным автомобилем Нюрбургринга на днях стал лифтбек Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+: инженер и гонщик Демиан Шафферт показал на нём время 7 мин 25,41 с.

Источник
Спасибо за чтение!

Новое

  • Солар де Уюни — на границе неба и земли
  • БАЛКАНЫ: что смотреть и куда ехать
  • Все туры только о любви: 10 идей для 14 февраля
  • Как выбрать хороший автомобиль
  • Примазался к тюнингу: спортседан Kia Forte GT дебютировал на выставке SEMA

Архив

  • Сентябрь 2024
  • Август 2024
  • Июль 2024
  • Июнь 2024
  • Май 2024
  • Апрель 2024
  • Март 2024
  • Февраль 2024
  • Январь 2024
  • Декабрь 2023
  • Ноябрь 2023
  • Октябрь 2023
  • Сентябрь 2023
  • Август 2023
  • Июль 2023
  • Июнь 2023
  • Май 2023
  • Апрель 2023
  • Март 2023
  • Февраль 2023
  • Январь 2023
  • Декабрь 2022
  • Ноябрь 2022
  • Октябрь 2022
  • Сентябрь 2022
  • Август 2022
  • Июль 2022
  • Июнь 2022
  • Май 2022
  • Апрель 2022
  • Март 2022
  • Февраль 2022
  • Январь 2022
  • Декабрь 2021

Рубрики

  • Uncategorised
  • Куда поехать
  • Новости авто
  • Ремонт — это просто
  • Советы автомобилистам
  • Техобслуживание своими руками
©2025 Руссо-Балтуссо | Дизайн: Газетная тема WordPress
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт.